четверг, 14 февраля 2013 г.

приказ мо рф № 909 по нис

Основные цели программы.

Теперь поговорим о самой программе «Военная ипотека».

В 2010г. УНИКОМ был награжден грамотой Командующего войсками Ленинградского Военного Округа.

Победитель Общественного конкурса «КАИССА-2009» в номинации «Лучшая брокерская компания на рынке ипотечных сделок Санкт-Петербурга и Ленинградской области»

Победитель Национального конкурса в сфере недвижимости, строительства и ипотечного кредитования CREDO-2009 в номинации «Лучшая брокерская организация на рынке ипотечного кредитования»

Универсальная ипотечная компания «УНИКОМ» имеет 8-летний опыт в сфере накопительно-ипотечных схем - это команда специалистов, которые предоставляют ипотечные услуги населению в партнерстве с другими компаниями. УНИКОМ аккредитован в Агентстве ипотечного жилищного кредитования в статусе сервисного Агента и работает практически по всем программам АИЖК, таким, как «Федеральный ипотечный стандарт», «Военная ипотека», «Новостройка» и реализовывает новую программу «Петербургский стандарт», разработанную Санкт-Петербургским ипотечным агентством. Так же Универсальная ипотечная компания занимается реструктуризацией кредитных задолженностей и имеет возможность обеспечивать продажу из-под залога. За это время достижения компании отмечались общепризнанными наградами:

Об Универсальной ипотечной компании "УНИКОМ".

 В том же 2009 году Универсальная ипотечная компания «УНИКОМ» подписала соглашение  о сотрудничестве с ФГУ «Росвоенипотека» - основным модератором программы «Военная ипотека». И одним из направлений деятельности Универсальной ипотечной компании на данный момент является реализация программы «Военная ипотека».

 По итогам эксперимента Агентство утвердило пакет стандартных документов для оформления кредита, а также согласовало с Министерством обороны РФ механизм реализации программы «Военная ипотека». Начиная с лета 2009 года кредиты по программе «Военная ипотека» стали доступны всем участникам накопительно-ипотечной системы, которые, в соответствии с требованиями Федерального закона 117-ФЗ, более трех лет являются участниками НИС.

В 2007 году было утверждено постановление Правительства РФ от 29 января 2007 51 «О проведении эксперимента по ипотечному кредитованию участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих». Федеральное государственное учреждение «Росвоенипотека», как уполномоченный федеральный орган, обратилось в АИЖК и кредитные организации с предложением принять участие в эксперименте. В Агентстве была разработана специальная программа, получившая название «Военная ипотека». На протяжении 2007 года механизм кредитования отрабатывался в рамках эксперимента, в ходе которого по условиям программы было выдано 298 кредитов и займов.

В 2004 году для решения проблемы обеспечения жильем военнослужащих в условиях ограниченных возможностей федерального бюджета была создана накопительно-ипотечная система жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) — был утвержден Федеральный закон от 20 августа 2004 года 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих».

 Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) — это государственная компания, одна из главных задач которой состоит в повышении доступности ипотеки для широких слоев населения. Совместно с Министерством обороны Российской Федерации АИЖК разработало специально для военнослужащих программу ипотечного кредитования «Военная ипотека». Ее главная особенность состоит в том, что условия кредитования и способ погашения кредита соответствуют специфике получения денежных средств военнослужащими — участниками накопительно — ипотечной системы. Получить кредит или заем по программе «Военная ипотека» можно у кредитующих организаций — партнеров АИЖК

Одним из основных участников в рамках реализации программы «Военная ипотека» является Агентство по ипотечному жилищному кредитованию.

 Участие военнослужащих в приобретении жилья по программе «Военная ипотека» сопровождается взаимодействием с рядом кредитных, брокерских, а также экспертных (оценочных) организаций.

  Не секрет, что проблема обеспечения жильем военнослужащих является одной из основных и острых социальных проблем в Вооруженных Силах на протяжении длительного времени. Кроме того, данный вопрос является ключевым в социальной сфере страны в целом. Очевидно, что действующая до недавнего времени система обеспечения жильем военнослужащих требовала коренных изменений. В этой связи, государство всерьез взялось за решение этой проблемы. На сегодняшний день правительством созданы и реализуются различные социальные программы для военнослужащих, призванные обеспечить их жильем. Так, в августе 2004 года, по поручению Президента Российской Федерации, был принят Федеральный закон «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих». Специально для этого, ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) разработало программу «Военная Ипотека». Данная накопительно-ипотечная система позволяет военнослужащим обеспечить себя и свою семью качественным жильем в самом начале военной службы. Программа «Военная Ипотека» действует в стране уже седьмой год и постепенно приносит результаты.  Данная статья призвана помочь потребителям военного ипотечного кредита разобраться в программе, раскрыть её суть, показать все преимущества и недостатки.

Функционирование накопительно ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащего и правила кредитования ее участников.

Ипотека: база знаний

тел.: +7 (812) 718-47-47, http://www.ynikom.ru

Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., дом 18

УНИКОМ - Публикации - Ипотека: база знаний - версия для печати - Функционирование накопительно ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащего и правила кредитования ее участников. - версия для печати

Комментариев нет:

Отправить комментарий