четверг, 14 февраля 2013 г.

разметки по гленну нили

На сегодня IV-ая волна завершает подразделение B (или уже завершила к моменту публикации материала). Геометрия «четвёрки» содержит значимое внутреннее противоречие: с одной стороны, падение в волне А «правильный» импульс с растянутой третьей, с другой волна В, которая давно превысила допустимые пределы и достигла почти 90% А. В такой ситуации мы должны ориенти

Теперь дадим некоторые описания четвёртой волны. Во-первых, она почти всегда удовлетворяет критерию подобия по времени и, следовательно, должна продлиться хотя бы 1/3 времени волны III (до 2015-ого года). Во-вторых, наша IV-ая уже достигала уровня «четвёрки» предыдущей размерности и, поэтому, вовсе не обязана и дальше развиваться «на юг». В-третьих, согласно правилу чередования со II-ой волной суперцикла, у нынешней IV-ой высокие шансы оказаться простой коррекцией (плоской, зигзагом или треугольником).

Чтобы закончить описание суперцикла, убедимся в наличии растянутой волны в нашей разметке. Удивительно, длина третьей волны превышает длину первой аккурат в 1.6 раза (прямо в яблочко!). Мы не только успешно «покрыли» подвижную двойную тройку в волне II, но и нашли соотношение Фибоначчи между действующими волнами. Длины волн измеряли по логарифмической шкале, как показано в материале:

Итак, мы столкнулись с трудной задачей. Мне придётся использовать волевой подход... и я поставлю начало IV-ой волны на 2007 ой год. По мнению Нили, в общей картине рынка одно правило всегда нарушается - пускай этим нарушенным правилом окажется моноволновый зигзаг 5-ой волны. Насколько правильным является такое решение мы узнаем только по завершению волны IV, если вообще узнаем когда-нибудь.

С другой стороны, три смежные волны одной размерности никогда не равны по времени. Волны I и II продолжались примерно по 16 лет каждая и волна III не могла завершиться в 1999-ом году. III-я волна сегментирована (рисунок 4); второе подразделение (1987-1991 ый годы) явно выражено и требует присутствия солидной четвёртой волны (4), которая удовлетворяет правилам подобия. На роль «четвёрки» индекс Доу может претендовать лишь структура 1999-2001 ых годов. Другой значимой коррекции просто нет.

Самый сложный вопрос определиться с датой начала волны IV. С одной стороны, структура 2001-2007 ых годов очевидный зигзаг. Точнее моноволна, которую по всем правилам следует размечать зигзагом. В импульсных волнах самое динамичное движение наблюдается вблизи геометрического центра формации. В нашем случае ускорение происходило исключительно на концах волны, что явно указывает на её коррекционную природу.

II-ая волна суперцикла подвижная двойная тройка (сложная коррекция WXY, в которой волна Х превышает начальный уровень волны W; волна W плоская, Y треугольник). По Нили такая формация возникает исключительно во вторых волнах импульсов, а длина следующей за ней третьей волны должна составлять не меньше 161.8% длины первой. Указанный вариант разметки (с датировкой 1965-1982 ой годы) впервые предложен Пректером, хотя Пректер считает данную структуру IV-ой волной суперцикла.

Первый вопрос, который должен занимать волновиков где начинать пятёрку суперциклической степени индекс Доу? По мнению Нили, в 1949-ом году на уровне 162 пункта по индексу Доу. «Великая Депрессия» входит в состав треугольной коррекции 1929-1949 ых годов. Изначально так размечал сам Эллиотт и нет никаких оснований предлагать иные варианты. Действительно, трудно поверить, чтобы многолетний рост 2-ой половины XIX-ого века был скорректирован за каких-то 4 года! Обвальное падение 1929-1933 их годов явилось удлинённым зигзагом, а таковые могут возникать исключительно в составе треугольников.

PВ основе суперцикла всегда лежит технологическая революция, в нашем случае появление компьютерной техники. Бурный рост экономики на её основе и последействие в виде финансовых пузырей пришлись на 90-ые годы XX ого века и позднее. Будет логично, если технологический прорыв уложится в рамки третьей волны суперцикла.

P Посмотрите на соотношение индекса Доу Джонса к золоту! Со времён Великой Депрессии мы увидели два полноценных пузыря на финансовых рынках. Первый приказал долго жить в 70-ые годы XX ого века, второй сдувается в наши дни. До завершения пятёрки индекс Доу определённо не хватает третьей импульсной волны.

Предлагаю Вашему вниманию долгосрочный прогноз индекс Доу Джонса, составленный на основе расширений Нили, которые изложены в книге «Мастерство анализа волн Эллиотта». Мой прогноз в целом совпадает с мнением самого Гленна Нили. Итак, нынешняя коррекция является на индекс Доу IV-ой волной суперцикла. Приведу несколько «фундаментальных» обстоятельств, почему я считаю именно так:

Опубликовано вт, 10/09/2012 - 20:58 пользователем zmey84

Индекс Доу. Разметка суперцикла по Нили

Вы здесь » Индекс Доу. Разметка суперцикла по Нили

Индекс Доу. Разметка суперцикла по Нили | UsdUp.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий