четверг, 14 февраля 2013 г.

знакомства с евреями в алматы

"Случается, что к нам обращаются люди из-за рубежа и просят: "Хотим создать семе

"Есть случаи, когда родители молодых людей обращаются к нам за помощью в поиске достойной пары для своего ребенка. Эта традиция древняя, она есть у многих народов, сохранилась она и у белорусских евреев", отметил собеседник агентства.

"На этом этапе люди обращаются в синагогу в надежде, что им в этом отношении будет оказана помощь. Мы такую помощь по возможности оказываем. А дальше свободный выбор. Нет никаких принуждений или рекомендаций. Люди договариваются сами", сказал раввин.

При этом он пояснил, что "познакомиться в современном мире не составляет большой проблемы. Люди ищут друг друга и через социальные сети. Но иногда человек, который соблюдает заповеди, ведет еврейский образ жизни, хочет для себя супруга/супругу, которые бы придерживались таких же жизненных принципов".

"Мы готовим и второй вариант. Уже к весне на официальном сайте синагоги планируем сделать страничку знакомств. Этой услугой будет пользоваться молодежь. А объявления в синагоге останутся ведь к нам обращаются люди разного возраста, в том числе и немолодые, которые еще не освоили Интернет", уточнил Г. Абрамович.

"На этой доске объявлений мы совершенно открыто вывешиваем объявления о том, что такой-то мужчина или женщина планируют создать семью с представителем своей веры. Такое объявление, как правило, висит около месяца", проинформировал раввин.  

"В синагогу обращается все больше наших людей с проблемой поиска мужа или жены. Мы несколько лет назад сделали доску объявлений, на которой еврейские мужчины и женщины, желающие создать семью, оставляют свои данные", рассказал агентству " " Григорий Абрамович.

Белорусские евреи стали чаще обращаться к раввинам, чтобы найти свою вторую половинку. Самые смелые оставляют свои координаты на доске объявлений в синагоге, а наиболее продвинутые осваивают Интернет и социальные сети, чтобы создать счастливую семью. Еврейские мамы не против, чтобы ребе помог искать вторую половинку.

Раввин поможет познакомиться22.01.13  |  обновлено 26.01.13   "Подскажите, есть ли клуб знакомств для евреев, обратился в редакцию читатель портала . Дочери 27 лет, пока не замужем. Проблема! Я еврей". За ответом на этот вопрос наш корреспондент обратился к главному раввину Религиозного объединения общин прогрессивного иудаизма в Беларуси Григорию Абрамовичу.  

Он и Она Поиск

Еврейский клуб знакомств, еврейские семьи, помощь в создании семьи евреям, синагога, свахи, брачные услуги | Брак на interfax.by

Комментариев нет:

Отправить комментарий