среда, 13 февраля 2013 г.

диференцированные задания по общей биологии

Содержание сборника направлено на проверку у учащихся общебиологических знаний как основы научной картины мира, экологической и генетической грамотности, умений характеризовать, распознавать, определять, сравнивать, объяснять и сопоставлять биологические объекты, процессы и явления, делать выводы. Наряду со знаниями в проверку включены умения не только воспроизводить знания, но и применять их для формулирования мировоззренческих выводов и обобщений, решения биологических задач. Все задания в пособии разделены по уровням сложности. Задания базового уровня (А) соответствуют минимуму содержания биологического образования и требованиям к уровню подготовки выпускников, они контролируют знания и умения за основную и среднюю школу. Задания повышенного уровня (В) направлены на проверку освоения учащимися более сложного содержания: знаний сущности клеточного метаболизма, митоза, мейоза, цитологических основ законов наследственности и др. Выполнение заданий этой группы рассчитано на более сложную умственную деятельность. Задания высокого уровня сложности (С) позволяют выявить сформированность у школьников умений глубоко, в полном объёме раскрыть ответ, применить знания в нестандартных ситуациях, решить биологическую з

Данное пособие адресовано учителям биологии, а также старшеклассникам и выпускникам школ, участвующим в едином государственном экзамене и желающим наилучшим образом к нему подготовиться. Сборник преследует несколько целей: предложить учителю достаточно приемлемые формы тематического контроля знаний учащихся по курсу общей биологии; научить школьников работе с заданиями, различными по своим формулировкам, типологиям, уровням сложности; научить школьников приёмам работы с информацией от тренировки памяти до систематизации материала по разным основаниям и трансформации этого материала в текст, таблицу, график. В сборнике преимущество отдано вопросам тестового характера, что связано в первую очередь с распространённой в последнее время методикой приёма экзаменов в форме ЕГЭ. В основе данного пособия лежит принцип систематического разноуровневого контроля и самоконтроля знаний и умений учащихся, полученных при изучении биологии.

Подробное описание

ОписаниеДифференцированный контроль знаний учащихся - постоянная забота учителя. Наиболее эффективной его формой становится тестирование, применимое как при фронтальном опросе, так и во время контрольных и самостоятельных работ на разных этапах урока, при подготовке выпускников к экзамену в форме ЕГЭ.Сборник содержит разноуровневые упражнения и тестовые задания, для успешного выполнения которых учащиеся должны применить знания на уровне программных требований по общей биологии. Различная степень трудности заданий способствует развитию познавательной активности школьников. Систематическое использование предлагаемых заданий позволит учителю отследить пробелы в усвоении знаний учащихся, продумать содержание, формы и методы изложения нового материала.Пособие адресовано учителям биологии общеобразовательных учреждений.

Составители:  Издательство:  , 2008Код: 331бСтраниц: 240УДК: 44ISBN: 978-5-7057-1364-6Штрих-код: 9785705713646Серия:  Высота: 195 ммШирина: 140 ммТолщина: 10 ммВес: 162 гРейтинг: 

Общая биология. 9-11 классы: разноуровневые упражнения и тестовые задания

Допущено к использованию в ОУ.

Допущено к использованию в ОУ.

Например: тематическое планирование, Веракса

Помогаем учить и учиться!

Общая биология. 9-11 классы: разноуровневые упражнения и тестовые задания

Комментариев нет:

Отправить комментарий